.........        
УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ


Меню сайта


Категории раздела
анонс [211]
новости коллег [11]
об искусстве и не только [14]
обновления на сайте [36]
объявления для членов СХ [87]
Отзывы о выставках и творчестве художников [81]
поздравления [498]
события [245]


Полезные ссылки
  • Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области
  • Союз художников России
  • Газета "Художник России"
  • Российская Академия художеств
  • Ульяновский областной художественный музей
  • Художественный салон "М-Арт"
  • Фонд "Ульяновск-культурная столица"


  • Архив записей


    Календарь
    «  Январь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031


    Наш опрос
    Как часто вы ходите на выставки
    Всего ответов: 91


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Поиск


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:13
    Главная » 2019 » Январь » 24 » Выставка в Тольятти
    12:19
    Выставка в Тольятти

    В 2019 году Тольяттинский художественный музей приглашает художников и мастеров декоративного искусства принять участие в традиционной межрегиональной выставке под названием «Сны как параллельная реальность».

    Уважаемые художники и мастера декоративного искусства, если вам есть, что рассказать о ваших художественных фантазиях на тему снов, мы будем рады увидеть ваши произведения на выставке живописи, графики и декоративного искусства художников Поволжья «Сны как параллельная реальность» со 2 мая по 2 июня 2019 года в Тольяттинском художественном музее.

    Прием заявок с фотографиями произведений (не более 5-ти работ от участника) на участие в выставке «Сны как параллельная реальность» принимаются с 15 января по 30 апреля 2019 года на e – mail: kartgal@mail.ru.

    Загадочный мир снов манил к себе философов со времен Древнего Китая и Древней Греции. Философская мысль древнего мира рассматривала сон как великое путешествие души из видимой в невидимую реальность. Освобожденная от тела, разрушающая границы физического мира, существующая вне пространства и времени, душа во сне обретает новый опыт, преображается и возвращается в тело обогащенная и возобновленная. Современная глубинная психология во многом разделяет взгляды древних, хотя и выражает их несколько иным языком: по К. Г. Юнгу, во сне человек совершает путешествие в свой собственный внутренний мир, а сновидение – это царственный путь, ведущий к познанию скрытого мира бессознательного.

    Древняя философская мысль и современная глубинная психология сходятся в одном: сновидения – это отражение состояния души человека, отражение процессов трансформации и познания, происходящих в ней и выражающихся на загадочном языке символов.

    Так, что же такое сны, всего лишь игра мозга или трансляция нашей параллельной жизни? Жизни, в которой мы живем настолько же реально, как и в нашей повседневности.

    Само понятие «иной реальности» в изобразительном искусстве довольно сложно для восприятия и нередко зрители, да и сами художники, ошибочно принимают обыкновенный сюрреализм или даже символизм за иную реальность.

    Искусство — это своего рода волшебство, и лучше всего об этом знают художники, а особенно те из них, кто посвятил свое творчество изучению оптических иллюзий. Они словно фокусники, только достают из своих шляп не кроликов, а новые миры, выворачивают реальность наизнанку и заставляют взглянуть на нее совершенно другими, изумленными и восхищенными глазами.

    Тольяттинский художественный музей приглашает художников представить на выставку свои произведения, каждое из которых призвано напоминать о том, что в мире полно чудес - как вокруг нас, так и во вселенной человеческого воображения.

    Категория: объявления для членов СХ | Просмотров: 345 | Добавил: shr-uln | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика